Classement final

19ème Rallye 24 Dordogne Périgord - le 28/08/2016 - 58 classés

Classement sur le site officiel FFSA : www.ffsa.org   |     Télécharger en pdf

Clt N. Equipage Voiture G/C Temps Ecarts
 
1 3 PURREY Frédéric
LABROUSSE Laura
Mitsubishi Lancer Evo9 A8 00:22:47,1
2 5 ULBERT Anthony
BRUGERON Thierry
Mitsubishi Lancer Evo8 FA8 00:23:09,2 + 00:22.100
+ 00:22.100
3 1 PATIER Yannick
LACHIEZE Audrey
Subaru Impreza FN4 00:23:32,3 + 00:45.200
+ 00:23.100
4 9 ROUILLARD Nicolas
VEDRAINE Emilie
Peugeot 206 F2014 00:23:47,6 + 01:00.500
+ 00:15.300
5 7 FAUCHER William
PETIT Thierry
Peugeot 207 A7 S 00:23:58,9 + 01:11.800
+ 00:11.300
6 4 BORDERIE Laurent
BOUTHIER Brigitte
BMW 318 Compact TI F2014 00:24:01,5 + 01:14.400
+ 00:02.600
7 54 DURANTON Richard
AUTIER Armand
Peugeot 106 F2013 00:24:06,0 + 01:18.900
+ 00:04.500
8 10 HIRIGOYEN Francois
PALACIO Mathieu
Renault Clio R3 00:24:14,6 + 01:27.500
+ 00:08.600
9 2 SAUTEUR Eric
MILLAC Cindy
Renault Mégane RS N4 00:24:17,9 + 01:30.800
+ 00:03.300
10 38 DUCHE Jean-Michel
BROCARD Thomas
Renault Clio 3 F2014 00:24:18,3 + 01:31.200
+ 00:00.400
11 29 MAZEAU Jean-Luc
LAUSEILLE Nicolas
Citroën Saxo Kit Car FA 6K 00:24:20,3 + 01:33.200
+ 00:02.000
12 39 ARNAUDEAU Yves
TAILLANDIER Julie
Mercédès C180 F2014 00:24:24,4 + 01:37.300
+ 00:04.100
13 11 BRUN Bruno
BRUN Christelle
Renault Clio F2014 00:24:29,3 + 01:42.200
+ 00:04.900
14 37 DELAPORTE Olivier
DELAPORTE Axel
Peugeot 206 RC FA 7 00:24:34,4 + 01:47.300
+ 00:05.100
15 31 RADET Nicolas
LE QUEAU Bastien
Citroën C2 R2 00:24:41,3 + 01:54.200
+ 00:06.900
16 24 VEYSSIERE Cédric
BOUDAUD Loic
Subaru Impreza N4 00:24:47,3 + 02:00.200
+ 00:06.000
17 14 DELAGE Cédric
TORLET Cédric
Opel Speedster GT 10 00:24:51,2 + 02:04.100
+ 00:03.900
18 12 CHAPUT Franck
RAYGNAUD Gilbert
Peugeot 106 F2013 00:25:00,3 + 02:13.200
+ 00:09.100
19 22 JOUSSELY Jérôme
DEFAYE Corinne
Renault Clio 4 RS R3 00:25:12,5 + 02:25.400
+ 00:12.200
20 56 ALARY Christophe
DUPPI Véronique
Citroën Saxo VTS F2013 00:25:19,8 + 02:32.700
+ 00:07.300
21 40 BEYLARD Arthur
BOUDINA Jean-Pierre
Renault R5 GT Turbo F2014 00:25:20,2 + 02:33.100
+ 00:00.400
22 51 BERTOT Johan
FRAIGNE Jean-Luc
Citroën Saxo VTS FA 6 00:25:26,6 + 02:39.500
+ 00:06.400
23 62 CADIOT Philippe
DUPPERRET Franck
Peugeot 106 S16 FN 2 00:25:39,2 + 02:52.100
+ 00:12.600
24 33 TOUVRON Christopher
VERNAGEAU Landry
Renault Twingo RS R2 00:25:39,4 + 02:52.300
+ 00:00.200
25 58 GUYOT Cyril
ROBIN Teddy
Peugeot 306 F2013 00:25:51,2 + 03:04.100
+ 00:11.800
26 42 BERTHOMIER Laurent
MOUSSARON Carine
Renault Clio F2014 00:25:54,3 + 03:07.200
+ 00:03.100
27 19 MOULENE Jérôme
MORIGNY Ludivine
Peugeot 207 RC A8 00:25:58,4 + 03:11.300
+ 00:04.100
28 25 LAURENT Dominique
CHAMBORD Stéphanie
Mitsubishi Lancer Evo9 N4 00:26:01,7 + 03:14.600
+ 00:03.300
29 27 HABONNEAU Christophe
FRISCHKNECHT Martin
Renault Mégane N4 00:26:02,3 + 03:15.200
+ 00:00.600
30 44 BOYER Aurélien
JARDEL Rémi
Renault Clio RS F2014 00:26:02,4 + 03:15.300
+ 00:00.100
31 47 GALVAGNON David
GRIT Sébastien
Renault Clio Ragnotti FN 3 00:26:02,5 + 03:15.400
+ 00:00.100
32 49 GEORGEVITCH Geoffrey
BONNEAU Daniel
Renault Clio FN 3 00:26:25,4 + 03:38.300
+ 00:22.900
33 23 MARIE Gérard
RUDEAUX Corinne
Subaru Impreza N4 00:26:29,2 + 03:42.100
+ 00:03.800
34 26 LIVERTOUT Denis
RIVIERE Myriam
Mitsubishi Lancer Evo8 FN 4 00:26:33,1 + 03:46.000
+ 00:03.900
35 48 DESCAT Pascal
VIGIER Corine
Renault Clio FN 3 00:26:40,7 + 03:53.600
+ 00:07.600
36 32 GRENIER Alexis
VERGINES Thomas
Citroën C2 R2 00:26:41,7 + 03:54.600
+ 00:01.000
37 34 CHAUSSAT Patrice
BRUN Lydie
Renault Clio FA 7 00:26:50,3 + 04:03.200
+ 00:08.600
38 55 FERNANDES Carlos
PETIT Sébastien
Citroën Saxo F2013 00:26:53,4 + 04:06.300
+ 00:03.100
39 66 TEXIER Adrien
TEXIER Franck
Peugeot 106 S16 FN 2 00:26:54,9 + 04:07.800
+ 00:01.500
40 20 BERCHE Daniel
LIPINSKI Johan
Peugeot 207 RC A8 00:27:07,6 + 04:20.500
+ 00:12.700
41 15 BARRET Christian
MAURY Frédéric
Porsche 996 GT3 GT 10 00:27:16,2 + 04:29.100
+ 00:08.600
42 21 ZANETTE Vincent
FERREIRA LAGARTO José
Renault Clio RS R3 00:27:28,1 + 04:41.000
+ 00:11.900
43 59 FEYDIEU Romain
VARAILHON Mickaël
Peugeot 106 XSI F2013 00:27:36,8 + 04:49.700
+ 00:08.700
44 67 BRESSOU Didier
MASSOU Jonathan
Citroën Saxo VTS 16S FN 2 00:27:37,0 + 04:49.900
+ 00:00.200
45 41 GERBAUD Cédric
PATIER Marjolaine
Peugeot 306 16S F2014 00:27:46,1 + 04:59.000
+ 00:09.100
46 71 BOUTEAUD Anthony
OREVE Laetitia
Peugeot 106 XSI FN 1 00:27:46,6 + 04:59.500
+ 00:00.500
47 64 ROUSSEILLE Matthieu
MARTY Arthur
Honda Civic FN 2 00:27:57,0 + 05:09.900
+ 00:10.400
48 52 PEYREBRUNE Alex
LEGASTELOIS Charles
Citroën Saxo VTS FA 6 00:28:06,4 + 05:19.300
+ 00:09.400
49 53 FAVRE Jérôme
FAVRE Olivier
Peugeot 106 Rallye FA 5K 00:28:28,3 + 05:41.200
+ 00:21.900
50 17 BOISSOU Francois-Xavier
BOUTHIER Christophe
Nissan 350Z GT 10 00:28:42,7 + 05:55.600
+ 00:14.400
51 65 AITEUR Djamel
RODRIGUES Lise
Honda Civic FN 2 00:28:44,3 + 05:57.200
+ 00:01.600
52 74 DELPY Tony
FORNARA Lionel
Peugeot 205 F2011 00:28:53,3 + 06:06.200
+ 00:09.000
53 28 FACCIO Michel
BERNARD David
Renault R5 GT Turbo FN 4 00:28:55,5 + 06:08.400
+ 00:02.200
54 73 CAILLE Jean
REIX Nelly
Peugeot 106 Rallye FN 1 00:29:30,5 + 06:43.400
+ 00:35.000
55 46 LABAT Jean-Paul
LABARTHE Stéphanie
Renault 5 GT Turbo F2014 00:29:38,5 + 06:51.400
+ 00:08.000
56 30 ROUBINET Quentin
DELORD Charly
Peugeot 206 XS FA 6K 00:30:18,0 + 07:30.900
+ 00:39.500
57 70 DELSALLE Loick
DARAS Benjamin
Peugeot 106 Rallye F2012 00:30:20,2 + 07:33.100
+ 00:02.200
58 61 GARNIER Marc
PERRINAUD Maeva
Peugeot 106 XSI FA 5 00:31:00,3 + 08:13.200
+ 00:40.100

Abandons

Num Equipage Voiture Cause
 
6 MARTY Julien MARTY Fanny Mitsubishi Lancer Evo9 Forfait Forfait aux Vérifications
36 LEPINOUX Laurent LAVERGNE Magali Renault Clio RS Forfait Forfait aux Vérifications
75 AUGER André MAGNAN Hervé Citroen Saxo Forfait Forfait aux Vérifications
76 BLED Thierry VERNAGEAU Yoan Peugeot 106 Rallye Forfait Forfait aux Vérifications
77 PREVOTEAU Fabien MAURAUZEAU Ludovic BMW 320 Forfait Forfait aux Vérifications
8 GAUTHIER Paul GIRARDEAU Patrick Citroën DS3 Abandon Sortie de route sans gravité dans ES2 pk13
16 DUMONT Emmanuel BOYER Pauline Porsche 996 GT3 RS Abandon Mécanique CH0A
18 GRANOT Benoit CALMELS Yohan Ford Escort Abandon Mécanique CH2C
35 BONNEAU Laurent BONNEAU Dorian Renault Clio RS Abandon Mécanique dans ES3
43 BOURGEAS Anthony BROUSSAUDIER Adeline Renault Clio Williams Abandon Mécanique CH6
45 LABROUSSE Sébastien VERGNAUD Alexis Renault Mégane Cup Abandon Mécanique CH4B
57 RAMBAUD Anthony PIGNON Anthony Citroën Saxo VTS Abandon Mécanique CH3
60 JAMAIN Philippe VEROLA Anthony Volkswagen Golf GTI Abandon Mécanique Stop ES4
63 CHERAUD Kevin PERRINAUD Emilie Citroën Saxo VTS Abandon Mécanique dans ES5 pk6.5
68 PELISSIER Pascal PELISSIER Michel Peugeot 106 S16 Abandon Décision personnelle CH2B
69 BRAILLY Francis PAPPAGEORGIOU Joelle Citroën Saxo VTS Abandon Hors course, Stop ES1
72 COTTREAU Sébastien VERSAVEAU Marion Peugeot 205 Abandon Mécanique dans ES1 pk2.7